Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил церемонию инаугурации мэра города Хабаровска

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил церемонию инаугурации мэра города Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.09.2023

21 сентября 2023 года в Городском Дворце культуры состоялась инаугурация мэра города Хабаровска Сергея Кравчука. Посетил торжественную церемонию митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

На мероприятии также присутствовали: губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, депутаты Государственной, краевой и городской думы, представители общественных и деловых организаций, духовенства и иностранные гости.

С поздравительным словом к мэру краевой столицы обратился владыка Артемий.

- Дорогой Сергей Анатольевич! Сердечно поздравляю вас с этим важным событием! Мы знаем, что голос народа – это голос Божий. Зная о тех трудах, которые вы положили на благо развития города, мы уверены, что с Божией помощью вы их приумножите. Желаю всем нам хранить это единство, которое сложилось между Церковью, городской и региональной властью. Ведь только в единстве мы непобедимы.

В завершение своего поздравительного слова митрополит Артемий подарил Сергею Кравчуку икону Божией Матери «Хабаровская».

- Я думаю, что не даром день инаугурации совпал с праздником Рождества Пресвятой Богородицы. Надеюсь, что ваше дальнейшее служение будет продолжаться под Ее святым покровом, - подытожил владыка.


Новости, Митрополит