Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил "женщину года" с почетным званием

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил "женщину года" с почетным званием

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Марина Шабалова

14.02.2013

В Дальневосточном художественном музее прошла торжественная церемония «Женщина года – 2012». По единогласному решению членов Союза женщин Хабаровского края звания «Женщина года – 2012» удостоена Елена Валентиновна Суркова, председатель Российского отделения детского фонда.

Первые слова поздравлении сказала В.А.Мешкова, председатель Совета женщин Хабаровского края. На праздничной встрече присутствовали почетные гости: заместитель губернатора Хабаровского края по внутренней политике Марценко В.В, председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по социально-экономическому развитию края Розенков Д. А, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Березуцкий Ю.Н,  уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае С.Л. Жукова, генеральный консул Японии в Хабаровске господин Цугуо Такахаси, а так же представители общественных организаций и советов Хабаровского края.

Владыка Игнатий поздравил Елену Валентиновну с почетным званием и преподнес в дар образ Божией Матери «Порт Артурская», покровительницы дальневосточных рубежей. Пожелав успехов в профессиональной деятельности, он отметил, что ее успехи будут служить примером для горожан в течении года «все лучшие качества женщины раскрываются в ее отношении к детям и семье. В настоящее время, когда так много в мире зла, как важна женская сострадательность, терпение, милосердие».

 


Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Новости