Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине ВОВ

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине ВОВ

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото "27 регион".

09.05.2012

9 мая 2012 года в День Победы митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне, которые пройдут в г. Хабаровске.

По приглашению  губернатора Хабаровского края В.Шпорта и командующего ВВО  К. Сиденко, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в параде в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в Хабаровске 9 мая в 10 часов.

Около полутора тысяч военнослужащих, представляющих рода и виды Вооруженных Сил России, и другие силовые ведомства  прошагают торжественным маршем под Знаменем Победы и Государственным флагом Российской Федерации по главной площади города.

Также в параде примет участие механизированная колонна военной техники – всего около 50 единиц, среди которых как повидавшие настоящую войну танки и орудия, так и современная боевая техника, находящаяся на вооружении армии.

По завершении парада по «красной линии» Хабаровска состоится праздничное шествие с участием митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, руководителей Хабаровского края, Восточного военного округа, города Хабаровска, представителей общественности, ветеранов.

Участники шествия дойдут до мемориального комплекса на площади Славы, где состоится торжественное возложение венка и цветов к Вечному огню.

Новости, Митрополит