Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в торжественном награждении бойцов ОМОНа

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в торжественном награждении бойцов ОМОНа

Информационный отдел Хабаровской епархии.

06.09.2012

В Хабаровск из очередной командировки на Северный Кавказ, продлившейся 6 месяцев,  вернулись бойцы отряда  милиции особого назначения УМВД России по Хабаровскому краю. В торжественной обстановке, на Соборной (Комсомольской) площади краевого центра у стен Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери состоялось чествование сотрудников полиции.

Первым к бойцам обратился Сергеев Андрей Федорович - начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю, генерал-майор полиции. В своей речи он поздравил с возвращением и поблагодарил всех за хорошую службу, терпение и самоотверженность, проявленную в Северокавказском регионе. «Командировки все сложные, это неоспоримо, но военные учатся именно для того, чтобы воевать, выполнять боевые задачи. Поэтому, порой, мы несем потери: в этой командировке пострадало несколько бойцов, которые на данный момент проходят лечение в Москве». 

Затем ко всем присутствующим обратился митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. В своей речи владыка поблагодарил за представившуюся возможность взглянуть в глаза воинам, вернувшимся с боевого задания, и отметил, что когда на плечи человека ложатся погоны, он перестает принадлежать себе: он уже принадлежит своему народу и Отечеству. На этом пути воинского служения каждого бойца  ждут испытания, и первостепенная задача – преодолевая трудности, становиться сильнее. Так же владыка Игнатий выразил надежду на скорейшее выздоровление пострадавших во время несения службы сотрудников полиции, сказав, что Церковь будет молиться об их здравии. В конце обращения, преподав архипастырское благословение, владыка пожелал мира и добра в нелегком деле на благо служения Отечества.

Перед собравшимися родственниками, коллегами и друзьями сотрудникам ОМОНа были зачитаны выписки из приказов о награждении, а так же  преподнесены почетные грамоты и награды.  Отметим, что за образцовое исполнение служебных обязанностей медалью «За боевое содружество» был награжден старший лейтенант полиции Сутугин Евгений Александрович.


Новости, Митрополит, Армия