Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий сдал кровь и призвал к донорству духовенство и прихожан

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий сдал кровь и призвал к донорству духовенство и прихожан

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Максима Кряжева (www.khab-open.ru).

15.01.2014

14 января 2014 г. митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий посетил станцию переливания крови в Индустриальном районе Хабаровска, где сдал кровь для пациентов медицинских учреждений города Хабаровска и края. Владыка ранее обратился к пастве с призывом  в дни Святок принять участие в донорской акции «Доброе сердце» и сдать кровь для пациентов гематологического отделения 2-ой краевой больницы г. Хабаровска.

Как признался митрополит Игнатий, последний раз он сдавал кровь будучи студентом. Владыка пояснил, что побудило его придти в этот раз: «Недавно, я увидел сюжет, где в интервью, человек, находившийся в больнице, благодарил наших православных доноров за то, что они спасли ему жизнь. Я обратился к нашим прихожанам и священнослужителям с просьбой помочь тем, кто в этом нуждается. Эта кровь будет использоваться и в Перинатальном центре и во всех лечебных учреждениях, ведь как мне сказали, ежедневно, необходимо порядка 80 литров крови, чтобы удовлетворить все потребности края».

 



Новости, Митрополит, Милосердие