Хабаровск православный Журнал Митрополит Варсонофий совершил Литургию в кафедральном соборе Хабаровской епархии

Митрополит Варсонофий совершил Литургию в кафедральном соборе Хабаровской епархии

 

20.06.2010

В воскресенье 20 июня управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровской епархии. Митрополиту Варсонофию сослужил архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк и настоятели храмов города.

Молитвенное участие в Литургии разделил губернатор Хабаровского края В. И. Шпорт.

По окончании богослужения от лица церковной и светской власти Хабаровска митрополиту Варсонофию был преподнесен список Албазинской иконы Божией Матери.

Митрополит Варсонофий в слове, обращенном к архиепископу Марку, В. И. Шпорту, клирикам и прихожанам поблагодарил всех за общую молитву и напомнил историю о том, как древние иудеи гордились величественным иерусалимским храмом но, к сожалению, за его стенами не видели Живого Бога. Главной целью прихода в храм, подчеркнул владыка, является богообщение, приобщение к благодати Живого Бога через иконы, мощи святых, в особенности, через причащение Святых Таин.

Официальный визит управляющего делами Московской Патриархии в дальневосточный регион продолжится посещением Биробиджанской и Благовещенской епархий.

Фотогалерея:

Божественная Литургия в хабаровском кафедральном соборе Преображения Господня;

Пребывание управляющего делами Московской Патриархии митрополита Варсонофия в Хабаровске.


Новости