Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир: «Главный приоритет в жизни человека - забота о собственной душе»

Митрополит Владимир: «Главный приоритет в жизни человека - забота о собственной душе»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Ладо Гранич

03.10.2016

2 октября 2016 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе краевого центра.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, протоиерей Константин Чунчук и клирики кафедрального собора.

По заамвонной молитве владыка Владимир и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику.

Митрополит Владимир поздравил прихожан и духовенство собора с праздником и обратился ко всем со словами проповеди.

- В эти праздничные дни в храмах Божиих звучат тексты Священного Писания, Апостольские чтения, посвященные не только Кресту Христову, но и связанные с нашим собственным крестоношением. Господь указывает нам тот приоритет, который должен избрать в своей жизни человек, а это, прежде всего, забота о своей собственной душе. Господь говорит: «Если человек стяжать весь мир, а душу свою погубит, то не будет никакой пользы от этого». Ведь весь окружающий нас физический мир – конечен, как конечна и жизнь человека на этой Земле, и лишь душа является вечной. И, конечно, именно забота о ней должна лежать в приоритете наших человеческих устремлений.

Также владыка Владимир поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Тайн и преподал всем архипастырское благословение.













Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы