Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир поздравил сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником

Митрополит Владимир поздравил сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

10.11.2017

10 ноября 2017 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Городском Дворце культуры.

В мероприятии приняли участие руководители, сотрудники и ветераны правоохранительных органов, представители Правительства Хабаровского края и администрации города Хабаровска, курсанты Дальневосточного юридического института МВД России.

За добросовестную службу государственных и ведомственных наград были удостоены лучшие сотрудники органов внутренних дел.

Со словами поздравления с профессиональным праздником к собравшимся обратился глава Приамурской митрополии митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

— Мы знаем, что иногда для выполнения вашего профессионального долга необходимо «заглянуть в глаза смерти». И для этого подвига необходим мощный духовный стержень, ведь никакими земными благами — ни повышением материального довольствия, ни обещаниями карьерного роста — невозможно заставить человека «заглянуть в глаза смерти». Для этого нужны особая духовная сила и подлинная любовь к Отечеству и ближним. Мы видим, что в рядах сотрудников органов внутренних дел есть настоящие герои. — Отметил архипастырь. — Поздравляю вас с профессиональным праздником, дорогие друзья! Желаю вам, чтобы Господь укреплял вас в служении по обеспечению законности и правопорядка. Пусть мир и благоденствие царят в ваших семьях, пусть Господь дарует выдержку, терпение, мужество и крепкое здоровье!


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит