Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир принял участие в открытии городского Центра патриотического воспитания

Митрополит Владимир принял участие в открытии городского Центра патриотического воспитания

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

03.09.2016

2 сентября 2016 при архитектурном комплексе «Город воинской славы» состоялось торжественное открытие городского Центра патриотического воспитания молодежи, в котором принял участие митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

Центр патриотического воспитания молодежи объединит патриотические и ветеранские организации, ведь в краевой столице действует почти 60 патриотических клубов, в которых занимаются около 16 тысяч человек.

В церемонии открытия приняли участие мэр Хабаровска Александр Соколов, и.о председателя Правительства Хабаровского края Аркадий Мкртычев, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-майор Сергей Долотин, а также ветераны города.

Глава Приамурской митрополии поздравил всех присутствующих с 71-й годовщиной окончания Второй мировой войны, поблагодарив ветеранов за их подвиг и пожелав, чтобы «Господь в мире, тишине и благоденствие  хранил наше родное Отечество».

- Церковь говорит о том, что патриотизм - это не просто слова, это не какая-то отвлеченная или абстрактная любовь к Родине. Это деятельная любовь к своему Отечеству, любовь, воплощенная в конкретных делах, совершать которые призывается любой житель нашего государства. Я очень рад, что сегодня мы становимся свидетелями открытия  очень важной площадки, где жители и гости города Хабаровска смогут познакомиться со славными страницами истории нашей страны.

В конце церемонии двери патриотического центра распахнулись для всех желающих.







Новости, Митрополит