Хабаровск православный Журнал Многодетной маме помогли в рамках всероссийской социальной акции

Многодетной маме помогли в рамках всероссийской социальной акции

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.05.2020

Многодетной маме помогли в рамках всероссийской социальной акции. Акция «Коза в семью» была запущена АНО «За жизнь» в период пандемии. С данной организацией тесно сотрудничает Семейный сектор Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.

В середине мая семья Марии М. из поселка Волочаевка-2  смогла приобрести два поросенка и две дюжины кур.

В рамках акции «Коза в семью» можно было приобрести любой скот (кроме коровы) и птицу по желанию семьи.

- Мария написала нам около года назад, рассказав о том, что ее семья оказалась в тяжелой жизненной ситуации после ухода мужа. Были мысли не рожать четвертого ребенка. Мы не остались равнодушными к ее проблемам и помогли своими ресурсами этой семье справиться с их невзгодами, - говорит Екатерина Чупрова, специалист Семейного сектора. - И вот теперь три мальчика и дочка будут помогать маме по хозяйству, ведь после нового приобретения помощь Марии точно понадобится!

Сейчас Мария рада своему новому приобретению и тому, что все налаживается.

- Хочу поблагодарить соцотдел епархии за эту помощь. Я действительно хотела в этом году приобрести животных. Но совсем не ожидала, что не получиться оформить пособия на дочь. Ваше предложение возникло так неожиданно, и вот, с Божьей помощью, у нас все получилось! Огромное вам спасибо! – говорит Мария.

Помощь семье от данной акции очевидна с первых дней: куры уже снесли яйца, которыми смогли полакомиться ребятишки.

- Мы же, в свою очередь, благодарны АНО «За жизнь», программе «Спаси жизнь» за то, что они проводят акции, позволяющие людям справиться с их проблемами и помогают им почувствовать себя счастливыми.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Семья