Хабаровск православный Журнал "Мобильная" община посетила храм поселка Литовко

"Мобильная" община посетила храм поселка Литовко

Православное движение "Курс-Восток"

17.01.2017

3-4 января 2017 года мобильная община «Андреевский крест», действующая при просветительском центре Свято-Успенского архиерейского подворья, совершила миссионерскую поездку в поселок Литовко Амурского района Хабаровского края.

Цель миссионерской группы «Андреевский крест» — помогать священнослужителям во время богослужений на дальних приходах и проводить беседы с жителями поселков.

— В храм в честь иконы Божией Матери «Похвала Пресвятой Богородицы» мы приезжаем не первый раз, — рассказывает участница поездки Наталья Лоншакова. — Своего клироса там пока нет, хотя батюшке в служении помогает вся семья, особенно дочь Маша. Нам всегда хочется доставить людям радость, украсить своим пением службу. Поселку Литовко очень повезло. У них строится хоть и скромный, но собственный храм. Есть свой, а не приезжий священник, то есть у православных людей есть возможность регулярно бывать на службах, исповедоваться и причащаться. Надеемся, что со временем на приходе будет свой собственный клирос. А пока приезжаем мы. Приезжаем всегда с удовольствием. Прихожане и отец Михаил рады пообщаться с нами. Наш приезд — это ещё и моральная поддержка для священника, для прихожан.


Новости, Приходы