Хабаровск православный Журнал Молебен для студентов состоялся в хабаровском храме

Молебен для студентов состоялся в хабаровском храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.01.2022

25 января 2022 года в нижнем приделе храма преподобного Серафима Саровского, освященного в честь святой великомученицы Татианы, ректора и директора учебных заведений, студенты вузов и ссузов города собрались на праздничный ежегодный молебен перед иконой святой покровительницы Российского студенчества.

Молебен возглавил настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Виталий Кудря в сослужении клириков прихода.
После молитвы отец Виталий окропил всех собравшихся святой водой.

В своей проповеди отец Виталий отметил, что Православная культура обладает огромным потенциалом и богатейшим опытом духовно-нравственного воспитания, которым можно и нужно пользоваться в сфере образования.

Святая великомученица Татиана жила в III веке в Риме. Её земные годы были отмечены верным служением Господу, многочисленными чудесами и тяжкими лишениями. Татиана стала первой среди женщин, которая была удостоена рукоположения, возведена в сан диаконисы и допущена в самое сердце христианской церкви. Она была девой просвещенной и духовно образованной. Не зря святая почитается как Небесная покровительница образования и студенчества.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы