Хабаровск православный Журнал Молитва петроградской святой объединяет верующих каждое воскресенье

Молитва петроградской святой объединяет верующих каждое воскресенье

Сайт Свято-Успенского мужского монастыря

11.08.2015

Уже более месяца по  воскресениями на месте строящегося храма в честь Екатерины Петроградской в Свято-Успенском мужском монастыре г.Хабаровска служится  молебен и читается акафист в честь новомучеников и исповедников Российских.  

Божественная литургия каждое воскресенье завершается крестным ходом по монастырю, а после него  совершается молебен с чтением акафиста.

Молитвенным  возношением верующие просят помощи в строительстве храма в честь святой Екатерины Петроградской, пострадавшей в годы гонений в 1937 году.

Святая мученица Екатерина  (Петроградская) в миру Екатерина Андреевна Арская 1875 - 1937 (62 года) Прославлена в 2003 году в лике Новомучеников.  Подвижничество: мученическая кончина День памяти:  4 (17) декабря.  В годы революции Екатерина потеряла всю семью - мужа и пятерых детей. Была арестована по делу Александро-Невского братства, на следствии проявила удивительное мужество, не назвав ни одной фамилии. Расстреляна 17 декабря 1937 года. 

Святая новомученница Екатерина Арская, в честь которой был заложен новый храм, захоронена вместе с тысячами верующих, претерпевших мученическую смерть за Христа в кургане близ монастыря Святого Духа г.Боровичи  Боровичской епархии Новгородской митрополии. На месте захоронения стараниями настоятеля монастыря, отца Валерия (Дьячкова) сооружены покаянные кресты. Святой новомученице Екатерине Арской, и в ее лице - всем погибшим и погребенным в этом кургане безвестным верующим поставлен памятник.



Новости, Монастырь