Хабаровск православный Журнал Молитва под бой курантов: в двух хабаровских храмах пройдут ночные богослужения в новогоднюю ночь

Молитва под бой курантов: в двух хабаровских храмах пройдут ночные богослужения в новогоднюю ночь

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.12.2021

В храме иконы Божией Матери «Благодатное небо» в 23:00 будет совершена утреня, а в 0:00 – Божественная литургия. В храме Покрова Пресвятой Богородицы Божественная литургия начнется 00:00 часов.

Ежегодно в конце декабря верующие озадачиваются непростыми вопросами: праздновать или не праздновать Новый год? Грешно или не грешно? Можно или нельзя? И можно ли поставить на новогодний стол любимую нами селедку «под шубой»? А в последние годы – точнее, уже десятилетия – к этим проблемам добавилась еще одна: не лучше ли встретить Новый год в стенах храма, на церковной молитве? Благо для многих монастырей и приходов Божественная литургия в новогоднюю ночь успела стать традицией.

- Очень хочется начать Новый год с какого-то небольшого подвига, - говорит одна из прихожанок хабаровской епархии Юлия. - Это отличная возможность наполнить чем-то духовным предстоящий год, не вступая в марафон скидок, ажиотажа и бессмысленного веселья.




Новости, Приходы, Анонсы