Хабаровск православный Журнал Молитвенное стояние в защиту веры переносится на площадь Славы

Молитвенное стояние в защиту веры переносится на площадь Славы

Информационный отдел Хабаровской епархии.

19.04.2012

Внимание! В связи с  необходимостью обеспечения безопасности большого количества людей, которые соберутся на молитвенное стояние в защиту православной веры, сообщаем о том, что место проведения молебна переносится с Комсомольской (Соборной) площади на площадь Славы, к стенам Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Хабаровска. Напоминаем, что 22 апреля 2012 года в 12.00, день воспоминания уверения апостола Фомы, состоится молитвенное стояние  в защиту веры. Призываем всех, кому дорога наша вера, собраться возле Спасо-Преображенского собора на площади Славы, чтобы в молитве выразить нашу поддержку Церкви!

 


Новости, Хабаровская епархия



Лариса пишет 20.04.2012
На литургию пойдем, а на стояние не пойдем. Не надо путать веру в Господа с политикой государства.Напоминает все пропутинги.
Ответить


свящ.Роман Никитин пишет 20.04.2012
Тема: RE:
Ваше право, Лариса! Но какое, это стояние, имеет отношение к "пропутингам", не пойму! Вы наверное не допоняли, что Вас призывают не к митингу а к молитвенному стоянию без всякой политической подоплёки. Верующие тоже должны уметь активно отстаивать свою веру, а не только "молиться в тиши своих келлий". Иначе, если повторится "1917 г.", мы не сможем отстоять свои храмы, святыни от поруганий.... проходили уже - храмы закрывают, рущат, священнослужителей и актив прихода арестовывают, а остальные молчат... не Вам упрёк! Христос Воскресе! Приходите на Литургию!
Ответить


Андрей пишет 20.04.2012
Тема: RE: RE:
о. Роман, я думаю, что в 1917г ситуация была несколько иной и в некотором смысле из-за священнослужителей и попустил Бог такое несчастье...
Ответить


свящ.Роман Никитин пишет 21.04.2012
Тема: RE: RE: RE:
Все виноваты - и образованные слои общества, отошедшие от Церкви и власть, так и не давшая Церкви свободу (епархия или приход до 1917г. не могли создавать благотворительных или просветительских учреждений - всё решалось в Петербурге в Синоде, обер-прокурором. Почитайте книгу митр. Нестора Камчатского "Моя Камчатка", как он чудом создавал благотворит.братство). Где-то виновато и духовенство. Все потом искупили дорогою ценою свой отход от Христа - дворянство через изгнание обратилось ко Христу, власть - через мученичество, духовенство - через исповедничество, народ - прошёл через такое горнило испытаний...
Ответить




Марина пишет 20.04.2012
Тема: За молитвенное стояние
Бесится дьявол, трепещут его черные силы. Ведь сколько святынь посетило нашу Святую Русь, и наиболее значимое для нас-это Пояс пресвятой Богородицы! Как такое перенести его неукротимой гордыни? Вот и действует он через слабых людей. Поэтому не может стоять вопрос: идти на стояние или нет! Встань, православный,за Русь нашу Святую! 22 апреля в 12-00.
Ответить

Лариса пишет 20.04.2012
Отец Роман! И мы уважаем Ваше мнение, и все понимаем. К сожалению, осквернение храмов Божьих происходит постоянно. И мы молимся за совершенные ими беззакония и грехи. Но Ваше приглашение к молитвенному стоянию веры, почему-то, возникло в тот момент развития общества, когда победившие и стоящие у власти боятся "1917", а раньше таких приглашений и не было. Они-то боятся и уповают на наши с Вами молитвы и это вызывает отторжение многих от предлагаемого мероприятия.
Ответить

людмила пишет 20.04.2012
Тема: о стоянии
Московские чиновники в рясах - это тоже церковь. На нас никто и не будет нападать, особенно если дома закрыться в затвор, так сказать, никому до нас и дела не будет, что мы истиные христиане. А мне почему-то противно, что может вот такая кучка в любой храм, залезть чуть не в алтарь и кривляться там и орать как стая обезьян. Вот сейчас пусть или справку несут, что больные на всю голову или хотя бы год-два отдохнут на нарах, может что прояснится в головенках. Это не смертельно. А то смотри узники совести. Они понятия не имеют "что такое хорошо и что такое плохо", видать никто не учил что некоторые вещи делать низяяяя. Неприятные вещи говорят эти московские чиновники в рясах, да вообще кто в рясах. Оказывается очень много чего делать нельзя, все про грехи, да про грехи, да про нравственность, где они ее откопали. Вот и раздражают очень, и многих. И это главное. Вот и начали копать про их "богатствие" и "порочащие связи". И про олигархов забыли. Эх православные! Если в Москве начнут мазать безнаказанно навозом, Храмы, архипастырей, священнослужителей неужели вы думаете до вас или до нас не доберутся. Посидим с год дома, помолимся, а там глядишь и вера наша пройдет. Простите меня за грубость. Но неправильно это. Мы должны отреагировать, что нам это не нравится. Иначе грош нам цена.
Ответить

свящ.Роман Никитин пишет 21.04.2012
Лариса, осквернения происходят постоянно, но такой волны против Церкви, наверное ещё не было. Стояние проводится в нужное время. Мы будем молиться не против больных людей, а против тех, кто жаждет скандала, таким необходимо показать, что Церковь - это не только Патриарх и священнослужители, она дорога миллионам наших сограждан. А те люди, которые боятся 17-го, они в наших молитвах не нуждаются... к сожалению.. а вот мы сами - нуждаемся! Кстати, плохо, что раньше не проводили таких стояний, может меньше было бы убитых священников, сожженных храмов, убитых во чреве матери, не распространялась бы с такой скоростью алкоголизация народа... Это проверка нам всем - готовы мы в трудные времена организоваться и поддержать своего Патриарха? Или отсидимся по квартирам - причастимся и домой. А ведь кроме Патриарха, есть ещё и наши единоверцы на приходе, которым также нужна поддержка единоверцев. Отстоим Патриарха, наши храмы, а там примемся и за ближних. С чего-то нужно начинать!
Ответить


Лариса пишет 23.04.2012
Тема: RE:
Все перемешалаось в этом мире. Молебны происходят рядом с памятниками Ленину (смотрите интернет: стояние в г. Тамбове, и стояние в Хабаровске предполагалось возле памятника красногвардецам на Комс. - Соборной площади), Зюганов говорит, что Нагорная проповедь и идеалы коммунизма совпадают, Патриарх благословляет стоящих (и ворующих) у власти. Православные байкеры участвуют в автопробеге в поддержку Церкви, за ними могут пойти православные панки. И тогда молебен в стиле панк станет каноническим. Сама Церковь нагнетает обстановку, посмотришь Чаплина - страшно становится. Церковь становится своинствующей
Ответить


свящ.Роман Никитин пишет 28.04.2012
Тема: RE: RE:
Про о. Всеволода - не смотрите Вы телевизор! Я вот уже 7 лет не смотрю и Вам советую.
Ответить

свящ.Роман Никитин пишет 28.04.2012
Тема: RE: RE:
А что, нам памятник, разве помеха? Христиане всегда молитвой освящали языческие капища. После признания Римской империей христианства, император выделил под храмы государственные помещения. Церковь приняла их и освятила своей молитвой. Так и здесь, молитва на Соборной площади у стен собора Успения Божией Матери вполне допустима. Молится можно везде. Главное - кому!
Ответить



Ольга пишет 24.04.2012
http://hramnagorke.ru/news/83/ мне публикация понравилась
Ответить

Дмитрий пишет 19.04.2012
Церковь - это я и ты, а не московские чиновники в рясах (это у католиков Церковь=Папа). На нас с тобой никто не нападает и потому защищать нас не от кого, а ради каких-то людей, за 8000 км от нас решающих свои задачи, никуда не пойдем и стоять не будем
Ответить

Юлия пишет 19.04.2012
Будем! обязательно будем! это сейчас на тебя никто не нападает... Господь видит все! Братья и сестры, не останьтесь равнодушными! Вместе мы сила, и молитва сильнее будет!!!
Ответить