Хабаровск православный Журнал Мозаичная икона Крестителя Руси украсила часовню в женском монастыре

Мозаичная икона Крестителя Руси украсила часовню в женском монастыре

Сайт Петропавловского женского монастыря

16.07.2019

12 июля 2019 года в Петропавловском женском монастыре митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий освятил часовню в честь  святого равноапостольного князя Владимира.

- В престольный праздник нашей обители гостей ждал подарок – еще одна освященная часовня, а, значит, у нас появилась еще одна святыня Дальневосточной земли, - рассказывают сестры женского монастыря. - В гранитном киоте напротив Петропавловского храма под мальтийским крестом теперь красуется мозаичная икона святого равноапостольного великого князя Владимира.

Выполнена икона сестрами монастыря за полтора месяца. Кропотливая работа была закончена как раз к 12 июля. Она потребовала напряжения всех сил обители: ведь в летнюю страду каждая пара рук на счету. А здесь, почти круглосуточно, под непрекращающийся ручеёк Иисусовой молитвы шло собирание образа из тысяч и тысяч цветных стеклышек.

- Сейчас князь Владимир, Креститель Руси, зримо присутствует в обители и уже многие теплые слезы пролились перед его образом с молитвой о погружающемся во тьму язычества и идолопоклонства дальневосточном народе, - заключают сестры.

Как две тысячи лет назад святые апостолы Петр и Павел перевернули ветхий мир, открыв ему свет Христовой веры, как тысячу лет назад святой князь Владимир привел древнее племя русичей ко Христу, так и сегодня на первую и единственную обитель Хабаровской земли возложена апостольская миссия – свидетельствовать нашему народу о вечности и незыблемости святой Православной веры.


Монастыри и обители, Новости