Хабаровск православный Журнал «Мы будем отвечать за свои слова перед Господом»

«Мы будем отвечать за свои слова перед Господом»

Хабаровская духовная семинария

24.12.2016

«Мы будем отвечать за свои слова перед Господом», — с этих слов началась неформальная рабочая встреча с иереем Святославом Шевченко, клириком Благовещенской епархии Русской Православной Церкви и представителями Хабаровской духовной семинарии, посвященная обсуждению вопросов нравственной журналистики.

Отец Святослав — в прошлом журналист, сейчас является активным пользователем социальных сетей, блогером, главным редактором православного публицистического портала «Протоинфо», он также сотрудничает с телерадиокомпаниями Благовещенска.

Участники мастер-класса отметили, что аудитория, на которую направлена работа епархиальных СМИ, большая и разнообразная, а знания о Церкви у всех отличаются, поэтому информацию нужно подавать в понятной, прозрачной форме.

Тем для освещения очень много, и все они являются актуальными.

Подача новостей должна проходить оперативно, качественно и без лишнего набора текста. В теме должна быть передана истинная суть того, что мы хотим донести до читателя, — отметил отец Святослав.

По завершении мастер-класса участники поблагодарили священнослужителя за проведенную работу и пожелали помощи Божьей в пастырском служении, крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Новости, Хабаровская семинария