Хабаровск православный Журнал На базе Хабаровской духовной семинарии открылся методический кабинет для преподавателей «Основ Православной Культуры»

На базе Хабаровской духовной семинарии открылся методический кабинет для преподавателей «Основ Православной Культуры»

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

16.05.2012

16 мая 2012 года на базе Хабаровской духовной семинарии открылся методический кабинет для преподавателей «Основ Православной Культуры». На торжественной встрече присутствовали первый проректор ХДС, епископ Бикинский Ефрем, заведующая кафедрой социальной педагогики ПСЭТГУ Склярова Т.В, представители Благовещенской епархии, педагоги и представители родительского совета города.

Как отметил владыка Ефрем, идея о создании методического кабинета на базе кафедры филологии, психологии и педагогики ХДС возникла после завершения курсов повышения квалификации преподавателей ОПК. Курсы вызвали неподдельный интерес педагогов, и по завершении обучения поступили просьбы о дальнейшем обеспечении методического сопровождения.

Площадкой для накопления и обмена опытом на территории всего края, методической, научной и организационной поддержки и послужит методический кабинет. Как рассказала заведующая сектором очного обучения ХДС, заведующая Методическим кабинетом Леонтьева Наталья Валерьевна, у педагогов гуманитарного цикла появится возможность получить консультации по методике преподавания, ознакомиться литературой для детского чтения, вероучительной литературой для личностного роста, книгами по проблемам воспитания и сохранения семьи.


Семинария, Образование, Новости, Хабаровская епархия