Хабаровск православный Журнал На ХI Димитриевских образовательных чтениях обсудили модель кадетских классов в Хабаровском крае

На ХI Димитриевских образовательных чтениях обсудили модель кадетских классов в Хабаровском крае

Блог Отдела по военно – патриотическому воспитанию Хабаровской епархии

03.12.2016

25 ноября 2016 года в хабаровском Краевом центре образования состоялось Пленарное заседание ХI Всероссийских Димитриевских образовательных чтений: «Уроки истории: кадетство как принцип воспитания служилого слоя России».

На пленарном заседании с докладами выступили иерей Василий Диденко, руководитель отдела по военно – патриотическому воспитанию Хабаровской епархии.

Мероприятия чтений проводятся в формате секции «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами РФ» Рождественских чтений Приамурской митрополии «1917-2017 гг.: уроки столетия» - церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

Пленарное заседание проходило в формате видеоконференции, в которой приняли участие образовательные учреждения из 17 муниципальных образований Хабаровского края, в которых есть кадетские классы, а также представители военных ведомств и силовых структур, органов власти, местного самоуправления, военно-патриотическая общественность, научные работники.


Новости, Отделы