Хабаровск православный Журнал На лекциях о вреде абортов студенты попросили присутствия психолога и священнослужителя

На лекциях о вреде абортов студенты попросили присутствия психолога и священнослужителя

Мещеряков Александр, специалист Сектора поддержки материнства, детства и семьи

04.11.2013

В рамках проекта «Подари мне жизнь», который реализуется на субсидию Правительства Хабаровского края, в Судостроительном колледже прошла лекция о вреде абортов.  Она приурочена к открытию очередного кабинета предабортного консультирования, который будет располагаться в Городской поликлинике №8 пос. им. Горького.

На лекции присутствовало порядка 40 человек, в основном, конечно, студентки.  Представители Хабаровской епархии рассказали из истории абортов, привели статистику, а также подробно объяснили все последствия этого страшного поступка. В конце беседы девушкам было предложено ответить на несколько вопросов в анкете. Анализ ответов дал 100% положительный результат данного мероприятия. Студентки не только остались довольны, узнав много нового, но ещё и попросили присутствия на лекции психолога и священника.

Организаторы учли все пожелания и в дальнейших встречах планируют привлечение не только этих специалистов, но и гинекологов из Городской поликлиники №8.

Как рассказала одна из лекторов  Наталья Павлющенко, студентка 6го курса Медицинского университета: «2 ноября с представителем епархии Мещеряковым Александром,  специалистом Сектора поддержки материнства, детства и семьи  мы провели первую беседу в рамках проекта «Подари мне жизнь». Мы уже проводили подобную лекцию в ДВГГУ в прошлом году, но к сегодняшней готовились как в первый раз, так как за прошедшее время появилось много новой информации, и прошлогодние презентации пришлось подкорректировать. Морально были готовы к самому худшему, поскольку Судостроительный колледж расположен в посёлке им. Горького, считающийся в Хабаровске неблагополучным районом. Думали, как найти контакт с ребятами, как их заинтересовать и объяснить, чтобы было интересно и понятно. Готовили даже несколько сценариев развития событий. Но всё прошло лучше, чем мы могли себе представить. Нас ожидал на удивление тёплый и радушный приём. Беседа длилась ровно час. За это время нас внимательно слушали, реагировали, задавали вопросы. Мы пообщались и посмотрели интересные видеоролики. Попытались донести важную информацию, о которой чаще всего не принято говорить. Нас пригласили ещё на одну беседу, поблагодарили и мы договорились о дальнейшем сотрудничестве».

 

 



Отделы, Новости, Семья, Аборты и демография