Хабаровск православный Журнал Начался открытый конкурс по предоставлению грантов

Начался открытый конкурс по предоставлению грантов

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.07.2016

Начался прием заявок на международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017» и Президентские гранты.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016 -2017».

Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься с 30 июня по 31 июля 2016 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru.

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо. В Конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Грантовая поддержка победителям Конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура, информационная деятельность.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить Заявку. Организация – участник может подать Заявку на Конкурс только по одному из проектных направлений.

Конкурсный отбор поступивших заявок производится в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов Конкурса малых грантов «Православная инициатива».

Победители Конкурса будут объявлены не позднее  5 сентября 2016 г. Реализация проектов начнется  25 сентября 2016 г, завершится  - 25 декабря 2016 г.

Проведение Конкурса возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

http://pravkonkurs.ru/news/pravoslavnaya_initsiativa_obyavlyaet_o_starte_konkursa_malykh_grantov/

По возникающим вопросам заполнения заявки обращаться  к координатору Дегтяревой Вере Ивановне – 89621512966

Третий конкурс по выделению Президентских грантов некоммерческим неправительственным организациям направлен на выявление и поддержку социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Общий бюджет конкурса - более 4,5 млрд. руб. Гранты будут распределять 9 грантооператоров, каждый из них самостоятельно определяет сроки подачи заявок и оглашения результатов.

Операторы «Гражданское достоинство», «Союз пенсионеров России»,  «Покров»  — принимают заявки с 27 июня по 25 августа 2016 года.

Операторы «Национальный благотворительный фонд», «Союз женщин России», «Перспектива»  — принимают заявки с 4 июля по 1 сентября 2016 года.

Операторы «Российский союз ректоров», «Российский Союз Молодежи» и «Лига здоровья нации» — принимают заявки с 11 июля до 8 сентября 2016 года.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всем прилагаемым к ней документам, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса будут размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации, а также сайтах грантооператоров. Чтобы подать заявку, нужно зарегистрироваться. Более подробная информация размещена на сайте Конкурса.



Новости, Православная инициатива