Хабаровск православный Журнал Над подопечными реабилитационного центра для инвалидов впервые было совершено Таинство Елеосвящения

Над подопечными реабилитационного центра для инвалидов впервые было совершено Таинство Елеосвящения

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

31.03.2018

29 марта 2018 года в отделении временного проживания инвалидов Хабаровского краевого центра социальной реабилитации клирик храма святой преподобномучницы Елизаветы иерей Дионисий Ногтев совершил Таинство Елеосвящения.

Подопечные реабилитационного центра, накануне совершения Соборования участвовали в беседе со священником, однако большинство из них — делающих первые шаги к воцерковлению — захотели пообщаться с батюшкой еще раз. Вопросы задавали самые разные, но было заметно, с каким трепетом и благоговением тяжело больные люди относятся к предстоящему Таинству. Перед Соборованием собравшиеся по одному заходили в отдельную комнату, где отец Дионисий исповедовал каждого верующего.

Все присутствующие принимали участие в Таинстве впервые, поэтому этот день стал для них очень важным и запоминающимся. В ближайшее воскресенье, в праздник Входа Господня в Иерусалим, подопечные реабилитационного центра, у которых есть силы передвигаться, постараются посетить Елизаветинский храм, чтобы причаститься Святых Христовых Тайн.


Новости, Приходы, Милосердие