Хабаровск православный Журнал Награждение призёров епархиального конкурса детского творчества «Краски Пасхи» прошло в хабаровском кинотеатре

Награждение призёров епархиального конкурса детского творчества «Краски Пасхи» прошло в хабаровском кинотеатре

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.04.2022

25 апреля 2022 года в фойе кинотеатра «Совкино» прошло награждение победителей и призёров городского епархиального конкурса детского творчества «Краски Пасхи». На конкурс было представлено более 200 работ.

Конкурс объединил юных художников от 6 до 17 лет, доказав, что пасхальная радость не имеет границ. Цель конкурса заключалась в том, чтобы выявить талантливых детей и подростков в области изобразительного искусства и воспитать в них любовь к Православной культуре и своей Родине.

Перед награждением выступила младшая группа фолк-фьюжн коллектива «Красные бусы», заставив всех участников и случайных зрителей, которые приходили в кинотеатр, хлопать и подпевать.

Призёров конкурса поздравил с победой и Пасхой Христовой руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов. Священник отметил, что второй раз выставка проходит в кинотеатре, где увидеть работы сможет большое количество хабаровчан.

Подарки участникам конкурса были предоставлены Хабаровской епархией, региональным отделением «Союза женщин России», директором ГТРК «Дальневосточная» Екатериной Сериковой.

- Претендентов на победу было много, поэтому жюри после долгих дискуссий объявило специальные номинации, так как выбрать лучшие работы было тяжело. Мы очень рады уже второй год быть соорганизатором такого яркого и доброго конкурса, - сказала директор ГТРК «Дальневосточная» Екатерина Серикова.

Награждение и выступление творческого коллектива стало ярким началом и пасхальной седмицы, и недели "Доброго кино" - совместного проекта отдела культуры епархии и кинотеатра "Совкино".

Посетить вставку детских рисунков можно в часы работы кинотеатра до 15 мая 2022 г. Вход свободный.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Образование