Хабаровск православный Журнал Награждение призеров епархиального конкурса детского творчества «Краски Пасхи» прошло в хабаровском кинотеатре

Награждение призеров епархиального конкурса детского творчества «Краски Пасхи» прошло в хабаровском кинотеатре

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.04.2023

23 апреля 2023 года в зале кинотеатра «Совкино» прошло награждение победителей и призеров городского епархиального конкурса детского творчества «Краски Пасхи». На конкурс было представлено более 340 работ.

Конкурс объединил юных художников от 6 до 18 лет, доказав, что пасхальная радость не имеет границ. Цель конкурса заключалась в том, чтобы выявить талантливых детей и подростков в области изобразительного искусства и воспитать в них любовь к Православной культуре и своей Родине.

Призеров конкурса поздравил с победой и Пасхой Христовой руководитель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит. Священник поблагодарил всех за участие в конкурсе и призвал каждого юного художника развивать в себе таланты, которые даровал ему Господь.

Подарки участникам конкурса были предоставлены Хабаровской епархией и региональным отделением «Союза женщин России».

- Конкурс показал, что наши дети творческие и активные, православные, которые любят Хабаровский край и всю свою семью, поэтому что все это очень сильно отразилось в их рисунках. Эти рисунки показали воспитание и православное, и патриотическое, и нравственное, и духовное. Все в этих рисунках было оправдано и высказано, - рассказывает председатель регионального «Союза Женщин России» Валентина Мешкова.

Награждение победителей стало ярким завершением и пасхальной седмицы, и недели "Доброго кино" - совместного проекта отдела культуры епархии и кинотеатра "Совкино".


Смотрите фоторепортаж


Новости, Образование, Культура, Отделы