Хабаровск православный Журнал Настоятель Елизаветинского храма провел встречу с сотрудниками ГИБДД в новом формате

Настоятель Елизаветинского храма провел встречу с сотрудниками ГИБДД в новом формате

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

11.02.2022

9 февраля 2022 года состоялся визит в Госавтоинспекцию настоятеля Елизаветинского храма иерея Владимира Гасюкова.

Как выяснилось, руководство Управления ГИБДД Управления МВД России по Хабаровскому краю уделяет пристальное внимание не только профессиональному уровню личного состава, но и духовно-нравственному становлению своих сотрудников.

Антиковидные ограничения вносят свои коррективы в ритм нашей жизни, и налаженное было сотрудничество православного прихода и Управления ГИБДД вынужденно прекратилось.  Однако возможность пообщаться с личным составом Краевого ГИБДД у клирика Елизаветинского прихода все же появилась.

Встреча с правоохранителями прошла в непривычном формате. 50 сотрудников ГИБДД Хабаровского края слушали хабаровского священника дистанционно. Отец Владимир, обратившись к слушателям, предложил поговорить о двух праздниках Православной Церкви. Настоятель рассказал о прошедшем празднике Рождества Христова и наступающем Сретении Господнем.

Священник не только рассказал о евангельской истории и смысле праздников, но и обратил внимание аудитории на их взаимосвязь с сегодняшней жизнью любого человека.  Настоятель Елизаветинского прихода затронул такие важные темы, как прощение обид, отношение к окружающим, милосердии, борьбе со страстями. Отец Владимир рассказал также и о той духовной помощи, которую может оказать Православная Церковь.

Представители руководства УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю тепло поблагодарили иерея Владимира Гасюкова и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.


Новости, Приходы