Хабаровск православный Журнал Не обманывать же друг друга!

Не обманывать же друг друга!

Блог храма преподобного Серафима Саровского г. Амурска

28.03.2016

22 марта 2016 года состоялась братская встреча настоятеля прихода преподобного Серафима Саровского города Амурска протоиерея Алексия Лавренюка, благочинного Амурского благочиния, с настоятелем прихода в честь иконы Божией Матери «Похвалы Пресвятой Богородицы» посёлка Литовко иереем Михаилом Солдатовым и  прихожанами, которым удалось в этот день оторваться от повседневных забот.

- Был совершен совместный молебен после рабочего дня, лития об усопших и, конечно же, было нормальное живое общение с людьми, которого нам так порой сегодня не хватает. А на следующий день — встреча с учениками 7-го и 8-го классов школы № 60 посёлка Литовко и беседа с ними на тему «Есть ли Бог?», а также о смысле праздников Рождества Христова и Пасхи, - рассказывает отец Алексий.

«А Вы верите в Бога?»  — это единственный  вопрос, который успел прозвучать перед звонком с урока. Вопрос далеко не праздный, но который вызывает у священника как минимум улыбку.  «Конечно, верю! А иначе, наша встреча просто бы не состоялась!» - ответил батюшка.

Прозвенел звонок, ребята разбежались и лишь немногие остались, чтобы сделать снимок на память. Потом кружечка кофе вместе с литовским батюшкой в компании Натальи Максимец, директора № 60 посёлка Литовко и снова поезд и Амурск.

- Прошло несколько дней, а я до сих пор вспоминаю ребят, их улыбки и смех, а также вопрос: «Вы верите в Бога?». И свой ответ: «Конечно! А иначе, зачем мы все сегодня собрались? Не обманывать же друг друга!».



Новости, Приходы