Хабаровск православный Журнал Неделя доброго кино расскажет хабаровчанам о православной вере

Неделя доброго кино расскажет хабаровчанам о православной вере

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.04.2023

С 17 апреля по 23 апреля  2023 года, на Светлой седмице, в рамках работы кинолектория Отдела культуры Хабаровской епархии пройдет Неделя доброго кино.

Ежедневно зрители будут погружаться в мир кинематографа.

Билеты в кассах к/т «Совкино» - пожертвование 200 руб.

Справки по тел. 8 909 858 07 34

17 апреля  в 18:30 в большом зале кинотеатра состоится премьера фильма «Русский крест» по одноименной поэме русского поэта Николая Мельникова (просмотр и обсуждение).

Фильм «Русский крест» – история о покаянии и духовном возрождении простого человека, Ивана Ростка, достигшего предела в своем падении. Главный герой обретает веру после явления ему святого Георгия и ставит перед собой задачу – восстановить разрушенный в советское время деревенский храм. Практически весь фильм снят в Тверской области, в селе Бабье и расположенном недалеко от него городе Торжок.

Благословение на создание фильма его авторы получили у схиархимандрита Илия (Ноздрина), чьим духовным чадом был поэт Николай Мельников.

В главных ролях: Михаил Пореченков, Полина Чернышова, Юрий Кузнецов.

Картину снял режиссер, художественный руководитель Нового Театра Эдуард Бояков (основатель фестивалей «Золотая Маска», «Традиция», создатель театров «Практика», «Политеатр», художественный руководитель МХАТ им. Горького (2018-2021)).

Далее фильм «Русский крест» будет в прокате ежедневно в 18:30 (малый зал к/т «Совкино»)

22 апреля в 14:00 фильм «Святой архипелаг» реж. Сергея Дебижева.

Документальный фильм посвящен жизни Соловецкого монастыря — ключевой точки в духовной географии России. Эти места отмечены историческими, культурными и духовными событиями, оставившими глубокий след в истории России и народной памяти. В картине затрагиваются глубинные смыслы бытия, веры, надежды и любви. Отдельной темой является трагическая, лагерная история Соловков. Находясь на далекой окраине России, архипелаг стал одним из символов русского духа.

23 апреля в 15:00 традиционно детский день в большом зале к/т «Совкино» пройдет показ фильма «Миа и белый лев» (семейное кино).

Фильм о теплой дружбе людей и диких животных. В картине представлена вся необычайность красоты Африки и ее дикий мир полный опасностей и приключений. Искренняя дружба двух героев доказывает, что любить и дружить могут даже такие опасные хищники, как львы.

Главные герои - одиннадцатилетняя девочка Миа и ее лучший друг белый лев Чарли.

Билеты в кассах к/т «Совкино» - пожертвование 200 руб.

ул. Муравьева-Амурского, 34

кассы к/т:  8 (4212) 32-40-65

Справки по тел. 8 909 858 07 34

 



Новости, Отделы, Культура, Анонсы