Неделя русского языка прошла в Русской классической школе
Русская классическая школа
04.02.2026
С 26 по 30 января 2026 года в Русской классической школе прошла Неделя русского языка.
Не секрет, что родной язык для человека - это не просто средство коммуникации, но ещё и его история, традиции, культурный код, связывающий поколения. Знать, любить, уважать свой язык - признак грамотного и глубокого духом человека.
Программа РКШ пронизана любовью к родной речи. Начиная с 1 класса, ребята знакомятся с пословицами и поговорками, сказками и потешками, узнают историю и этимологию слов и выражений.
- Продемонстрировать свои знания и таланты можно не только на уроках словесности, но и в рамках Недели русского языка!
Традиционно одним из самых заметных и ожидаемых конкурсов Недели стал конкурс чтецов стихотворений и скороговорок, - рассказали педагоги РКШ.
Также ребята принимали участие и в других конкурсах: оформляли стенгазеты, иллюстрировали пословицы, предоставляли на суд жюри свои тетради и прописи и даже пробовали себя в стихосложении.
- На школьной линейке все победители были отмечены сладкими призами. Но очень хочется, чтобы самой главной наградой за знание родного языка для всех детей стали не призы и дипломы, а грамотная речь и письмо вкупе с любовью к русскому слову! - добавили педагоги РКШ.







