Хабаровск православный Журнал О празднике Крещения юным хабаровчанам рассказали в художественном музее

О празднике Крещения юным хабаровчанам рассказали в художественном музее

Храм святой преподобномученицы Елисаветы

22.01.2016

17 января 2016 года младшая группа воскресной школы хабаровского храма святой преподобномученицы Елизаветы посетила Дальневосточный художественный музей.

Уже не первый год в художественном музее действует экспозиция православных икон, которая демонстрирует лучшие образцы древнерусского церковного искусства из собраний музея. Именно эти экспонаты послужили наглядным материалом для воспитанников воскресной школы, для рассказа о праздниках Рождества Христова и Крещении Господнем: иконы поведали ребятам и историю рождения Спасителя, встречу маленького Господа со старцем Симеоном, бегство святого семейства в Египет и уже взрослый период жизни Иисуса Христа - Его Крещение в водах реки Иордан.
- Экскурсия по музею – это не только повод рассказать детям о Боге вне стен храма, - комментирует необычный урок директор воскресной школы Елизаветинского храма Татьяна Неделько. – Но и приобщить их к русской культуре, которая основана на Православии.
Экскурсию дополнил мастер-класс. Ребята с интересом выполнили поздравительную открытку и сувенир-ангелочка, которые забрали с собой.


Новости, Приходы