Об одном чуде

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

05.05.2023

Сотрудники ХКОО «Милосердие», помогающие людям в трудных жизненных ситуациях, поделились историей подопечной семьи, сложности которой решились с Божией помощью.

Наталья и ее дочь проживали в селе Богородское Ульчского района. Жили они там вдвоем, без родственников и поддержки. По словам Натальи, работы в селе нет. Выживали за счет летнего сезона, огорода и каких-то мелких подработок. Денег не хватало даже на продукты, не говоря уже об уплате коммунальных платежей. Долги скопились такие, что электричество в их доме отключили за неуплату. Жили при свечах и впроголодь.

- В общем, тяжело было. Понимала, что нужно куда-то ехать на заработки, но некуда, и средств не было, даже на дорогу. Еще дочку, хоть и большая она, оставить не могу. Год назад познакомилась по интернету с мужчиной. Начали общаться, переписываться. Он из Хабаровска. Переписка перешла в симпатию. Он предложил мне переехать к нему жить, сказал, что готов принять нас с дочерью в своей квартире, поможет с работой. Я и поверила. Денег у меня на дорогу не было. Он пообещал встретить на автовокзале и оплатить проезд. Не встретил. Чтобы расплатиться с водителем, заложила единственные золотые сережки в ломбард и пошли мы искать его квартиру. Адрес он мне присылал в сообщениях. – рассказала Наталья, обратившаяся за помощью в ХКОО «Милосердие».

Квартиру мужчины они нашли, но он оказался не очень рад приезду своей подруги по переписке. Встретил он их пьяным и нерадушным. Наталья говорит, что с порога стал их выгонять, даже чуть не применил силу. Так женщина и ее дочь оказались на улице в Хабаровске. Без средств и крыши над головой.

Про чудеса…

Добрые люди подсказали Наталье обратиться за помощью в Хабаровскую краевую общественную организацию «Милосердие».

- Мы предложили им помочь добраться обратно в Богородское. Но Наталья говорит, что не смогут они там дальше жить. Света нет. Еды нет, работы нет. Она стала просить нас помочь ей найти работу в идеале с жильем, или чтобы она смогла снимать комнату. Но таких вариантов у нас не было. И тут в это самое время в «Милосердие» обращается мужчина из села Петропавловка. Он позвонил нам с просьбой помочь ему найти трудолюбивую женщину. У Валерия с супругой свой магазин. Расположена торговая точка в небольшом деревянном доме, разделенном на жилую и нежилую части. Поэтому ему нужен был продавец, который смог бы проживать в доме и присматривать за ним в свободное от работы время. Сам мужчина с семьёй проживает в другом месте. Также для работника он готов предоставить огород под хозяйство. Так и получилось, что в одно время они обратились к нам и нашли друг друга. Наталья с радостью приняла предложение по трудоустройству. Валерий оперативно приехал и забрал её с дочкой в своё село, — говорит специалист по социальной работе ХКОО «Милосердие» Марина Потурай.

Шансов на то, что у этой женщины сложится все таким прекрасным образом, было мало. Однако, все устроилось за несколько дней. Вот таким чудесным образом и завершилась эта история.




Новости, Отделы, Милосердие, Помощь