Хабаровск православный Журнал "Образ и подобие": Вода и мир, монеты Иудеи и "петрынинцы" на Афоне

"Образ и подобие": Вода и мир, монеты Иудеи и "петрынинцы" на Афоне

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.09.2013

Вышел в свет сентябрьский номер епархиальной газеты "Образ и подобие". Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие". Тема номера: "Образование".

"Неслучайно учение названо светом. - пишет в своей колонке главный редактор  газеты иерей Игорь Сальников. - Свет приносит радость. Этот номер газеты мы посвятили вопросам образования. На данную тему было предложено высказаться людям как духовным, так и светским. Каждый сделал это по своим силам.Отрадно было узнать, что губернатор нашего края Вячеслав Иванович Шпорт несмотря на все хлопоты, связанные с разгулом водной стихии и предвыборной лихорадкой, нашел время, чтобы напутствовать молодое поколение через наше, скромное по тиражу, издание. Бедствия приходят и уходят, а дети, как это ни банально звучит, были и останутся «нашим будущим».Хочется отметить также яркие воспоминания воспитанников Заслуженного учителя России Александра Петрынина, побывавших на святой горе Афон в Греции (18 страница). Интересным представляется материал нашего нового корреспондента, который посвящен жизни русской диаспоры старой доброй Англии (14 страница)".

Также читатель познакомится с новостями епархиальной жизни  и другими авторскими материалами корреспондентов издания. Номер вышел 5-тысячным тиражом и распространяется бесплатно на приходах Хабаровской епархии.

Вниманию читателей: если вы живёте в населенном пункте (на территории Хабаровской епархии), где пока ещё нет своего храма или православной общины, но желаете получать новые номера газеты по почте и самостоятельно распространять среди своих верующих знакомых, пишите нам на адрес pravostok-info@yandex.ru

Скачать номер в формате ПДФ


Анонсы, "Образ и подобие"