Хабаровск православный Журнал Очередное заседание Епархиального совета прошло в Хабаровской семинарии

Очередное заседание Епархиального совета прошло в Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Ладо Гранич

08.11.2016

7 ноября 2016 года в Хабаровской духовной семинарии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира прошло расширенное заседание Епархиального совета. В заседании приняли участие руководители отделов Хабаровской епархии и настоятели храмов города.

В ходе заседания владыка познакомил присутствующих с некоторыми местами из речи  Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви касательно воскресных школ, после чего священники обсудили положение дел в воскресных школах Хабаровской епархии, пути преодоления трудностей, обменялись идеями относительно модернизации форм подачи материала.

Участники Совета обсудили вопрос о составе делегации от отделов и приходов Хабаровской епархии для участия в Международных образовательных чтениях, которые традиционно пройдут в Москве в январе 2017 года.

В ходе заседания рассматривался вопрос о назначении даты празднования пятилетия со дня образования Приамурской митрополии и утверждении его на 2 декабря 2016 года. А также рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки программы мероприятий регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

В завершении участники Совета обсудили ряд вопросов, связанных с организацией деятельности епархиальных отделов.






Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит