Хабаровск православный Журнал Около восьмисот гостей собрал престольный праздник в женском монастыре в селе Петропавловка

Около восьмисот гостей собрал престольный праздник в женском монастыре в селе Петропавловка

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото с сайта Свято-Петропавловского женского монастыря.

15.07.2016

12 июля 2016 г. в одном из красивейших мест Хабаровского края -  Свято-Петропавловском женском монастыре – прошел престольный праздник.

По традиции, гостеприимную обитель в этот день посетили сотни паломников не только из Хабаровска, но и других городов и сел края, чтобы вместе помолиться на праздничной Литургии. В этот праздничный день гостей набралось порядка восьмисот человек.

- Людей было не просто много, а очень много, - делятся верующие. - Это стало ясно во время Божественной литургии. И дело не в том, что люди стояли близко друг к другу, затаив дыхание и стараясь не пропустить ни единого слова, а в том, какое мощное и дружное пение «Символа Веры» раздалось под звучный голос диакона.

После богослужения, на которое съехались многие священнослужители епархии, прошел Крестный ход с ковчегом с мощами святой блаженной Матроны Московской, по окончании которого гости отведали вкуснейшей монастырской еды.

Кстати, сюрпризом для гостей стало выступление Анны Хрустовой, которая исполнила несколько песен.

- Столы во дворе ждали всех, кто пожелал отведать монастырского угощения. Сестры потрудились, чтобы все, кто прибыл на праздник были накормлены. Праздник удался на славу, - говорят паломники.













Приходы и Обители, Новости