Хабаровск православный Журнал «Основы православной веры» для мирян: «В ходе обучения у меня сложился совершенно новый взгляд на веру и всю мою жизнь»

«Основы православной веры» для мирян: «В ходе обучения у меня сложился совершенно новый взгляд на веру и всю мою жизнь»

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.04.2023

Курс «Основы православной веры» для мирян, который проходит в Хабаровской духовной семинарии – это ступенька в познании веры. Его выпускники зачастую становятся будущими абитуриентами Богословских курсов и нередко показывают там более высокие результаты.

В этом году преподавание курса немного изменилось. Его проводили студенты и выпускники Хабаровской духовной семинарии. Отзывы курс получил очень хорошие, оценка всех без исключения слушателей составила 10 баллов из 10.

- Если ранее курс давал ориентацию в разнообразном мире Православия, знакомил с традициями Русской Православной Церкви, то в этом году было решено сместить угол обзора в богословскую плоскость, - рассказала помощник ректора Хабаровской духовной семинарии по духовному образованию и просвещению мирян Наталия Валентиновна Солодова. - Слушатели курса погружались в феномен веры и оценивали его влияние на мировую культуру. Подробно были рассмотрены заповеди, их толкование и исполнение. Разумеется, важным блоком был разговор о молитве, как метафизическом разговоре. Закончился курс главным христианским упованием – Царством Небесным.

Для преподавателей семинарии очень важно, чтобы верующие люди находили здесь единомышленников, с которыми можно говорить на важные и вечные темы.

- Я и не подозревала, какой глубокий смысл у молитв, которые мы читаем ежедневно. В ходе обучения у меня сложился совершенно новый взгляд на веру и всю мою жизнь. Появились цели, желания и направление, в котором захотелось двигаться, - поделилась одна из выпускниц курса.

Хабаровская семинария приглашает мирян для обучения в новом учебном году 2023 – 2024 гг.

Приемная кампания будет организована два раза: в сентябре и в январе.

15 сентября с 17:00 до 19:00.

16 сентября с  14:30 до 16:30.

17 сентября с 14:30 до 16:30.

Ждем Вас в Хабаровской духовной семинарии, расположенной по: адресу ул. Тургенева, 26, (читальный зал). Остановка «Площадь Славы».

На сайте семинарии размещена подробная информация об обучении для мирян.

 



Новости, Семинария