Хабаровск православный Журнал Открыта регистрация на семинар для экскурсоводов и гидов-переводчиков Хабаровска

Открыта регистрация на семинар для экскурсоводов и гидов-переводчиков Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.04.2019

16 мая 2019 года Миссионерский отдел Хабаровской епархии проведет обучающий семинар «Основы церковного этикета и поведения в храме» для экскурсоводов и гидов-переводчиков Хабаровска.

К участию приглашаются экскурсоводы, гиды-переводчики и сопровождающие экскурсионных групп, которые организуют туристические маршруты, включающие посещение храмов Хабаровска.

- К нам обратились экскурсоводы с предложением провести обучающий семинар по данной теме. Ведь среди их подопечных, для которых они проводят экскурсии, много иностранцев, мало знающих о православном храме, так как они являются носителями другой культуры. На этом семинаре мы хотим в сжатой форме рассказать об архитектуре храма, значении его внешнего и внутреннего убранства, о смысле и важности существования храма. Хотим рассказать о том, как, избегая сухих фактов, поведать человеку о храме так, чтобы он вышел из него с ощущением чего-то важного, - рассказал руководитель Миссионерского отдела иеромонах Софроний (Медведенко).

Также батюшка отметил, что по итогам встречи планируется выявить потребность у слушателей в проведении двухнедельного обучающего семинара с выдачей сертификатов при Хабаровской духовной семинарии.

Бесплатный семинар состоится в Хабаровской духовной семинарии 16 мая 2019 года с 15:00 до 18:00.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация, которую можно пройти по адресу: http://dvseminary.ru/reg_20190516

Контактное лицо: +7 (909) 877-78-99 иеромонах Софроний (Медведенко).


Новости, Хабаровская семинария, Анонсы, Миссия