Хабаровск православный Журнал Ответить на вопросы веры помогут мирянам в Хабаровской семинарии

Ответить на вопросы веры помогут мирянам в Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.12.2017

22 и 23 декабря 2017 года в Хабаровской духовной семинарии начнется запись на курс «Основы православной веры». Этот курс будет особенно интересен и полезен тем, кто стремится постичь азы православия и систематизировать свои знания о вере.

Занятия будут проводить священнослужители храмов Хабаровска по воскресеньям с 14:00. Начнется курс в феврале 2018 года.

— В ходе занятий можно получить ответы на вопросы, связанные с ошибками в духовной жизни, познакомиться с основами вероучения и православной этики, — рассказывает декан факультета дополнительного образования Наталия Солодова.

— Мне, как человеку воцерковленному, этот курс дал ответы на множество вопросов, которые возникли при прочтении богословской литературы. Мои знания оказались совершенно не систематизированы, но занятия помогли разобраться в том, что раньше казалось непостижимым. Священники-лекторы новый материал подавали очень доступно и интересно. Я и не подозревала, какой глубокий смысл у молитв, которые мы читаем ежедневно. В ходе обучения у меня сложился новый взгляд и на веру и на всю мою жизнь. Все оказалось понятным и логичным. Появились цели, определилось направление, в котором захотелось двигаться. Укрепилась вера и изменился взгляд на воспитание моих детей. Эти курсы стали для меня «глотком свежего воздуха» и послужили толчком к дальнейшему получению знаний, — делится впечатлениями слушательница курса Елена Дерюга.

Немаловажно и то, что помимо получения знаний о вере, в стенах духовной школы многие люди находят единомышленников и друзей. По словам Наталии Солодовой, слушатели курса, проходившие обучение в сентябре 2017 года, продолжают общение и за стенами семинарии — поддерживают друг друга и вместе участвуют в церковной жизни.

Прием документов и пожертвований будет проходить 22 декабря с 17:00 до 19:00 и 23 декабря с 13:00 до 15:00 в Хабаровской духовной семинарии.

Документы, необходимые для поступления:

— копия всех заполненных страниц паспорта;

— копия флюорографии;

— фотография 3х4;

— заполненная анкета слушателя курсов (выдается при подаче документов).

Предусмотрено пожертвование в размере 4500 рублей.

Телефон факультета дополнительного образования +7 (4212) 32-71-62 (с 14:00 до 19:00 в будние дни).



Новости, Хабаровская семинария, Анонсы