Хабаровск православный Журнал Пасхальная экскурсия для ребят из Городского центра

Пасхальная экскурсия для ребят из Городского центра

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.04.2023

23 апреля 2023 года воспитанники подростковых клубов при МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодёжи» вместе с родителями посетили храм святителя Иннокентия Иркутского.

Экскурсию для тридцати человек провёл клирик Иннокентьевского храма иерей Александр Пискун.

Гости не только узнали о православной культуре, о святых и иконах, об устройстве храма, но и прикоснулись к истории Хабаровска, ведь Иннокентьевский храм – один из старейших храмов города с интересной историей и людьми, которые служили и трудились в нём.

Экскурсия завершилась мастер-классом на колокольне, которую провел звонарь Александр. Колокольные перезвоны очень впечатлили экскурсантов, многие из них попробовали себя в роли звонарей, ведь в пасхальные дни это может делать любой желающий.

- Мы очень благодарны за эту экскурсию, - поделилась специалист центра Жанна. - Во-первых, совместное мероприятие сближает семьи, а во-вторых, мы столько много нового и интересного узнали, что хочется дальше знакомиться с Православием.

Это уже второе посещение храма семьями из «Городского центра», первое было в рождественские дни и настолько понравилось детям и родителям, что решено было и дальше посещать храм в дни больших церковных праздников.


Новости, Приходы