Хабаровск православный Журнал Пасхальная радость для маленьких пациентов отделения онкогематологии

Пасхальная радость для маленьких пациентов отделения онкогематологии

По материалам сайта святителя Иннокентия Иркутского

01.05.2023

Прихожане храма святителя Иннокентия Иркутского передали подарки и пряники ручной работы маленьким пациентам отделения онкогематологии детской краевой больницы имени Пиотровича. Акция проходит уже несколько лет и объединяет вокруг себя много неравнодушных людей.

Помимо привычных приходу директоров магазинов игрушек, которые делают большие скидки на товар, к этой пасхальной акции присоединились ребята-аниматоры из студии «MIX SHOW». Евгений и Ника радовали детей веселым выступлением, заряжая всех хорошим настроением, которое так нужно маленьким пациентам, находящимся на излечении.

- В этом году к нам присоединился отец Евгений Зябликов с матушкой Екатериной, которая сделала всем желающим деткам аквагрим. Как всегда, каждому ребенку подарки подбирали индивидуально, с учетом возраста и предпочтений. Также по традиции подарили наши пряники, которые выпекают в Иннокентьевском храме, и шарики всем детям, мамам и персоналу, - рассказали на приходе.

Ребят, которые находятся на лечении, очень важно поддерживать: и молитвой, и добрыми делами, и участием, а потому акция стала доброй традицией Иннокентьевского храма в дни Рождества Христова и Светлой Пасхи. Также немаловажна и поддержка родителей, поэтому отец Евгений побеседовал с каждым, кто этого хотел.

— Дети очень радовались подаркам: конструкторам, мозаикам, румбоксам, — рассказала координатор акции, прихожанка храма Татьяна Гасан. – Девочка, которая находилась на капельницах в тот момент, обещала, что соберет румбокс и пришлет фото. Малыши радовались машинкам на дистанционном управлении и устроили гонки прямо в коридоре. Спасибо всем, кто делится добром и помогает этой акции существовать!


Новости, Приходы