Хабаровск православный Журнал Пасхальные открытки для пациентов краевого онкоцентра предлагают сделать хабаровчанам

Пасхальные открытки для пациентов краевого онкоцентра предлагают сделать хабаровчанам

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

16.04.2024

С 16 апреля по 3 мая 2024 года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии проводит акцию «Пасхальная радость».

Традиционно после Пасхальной службы духовник Свято-Елизаветинского сестричества милосердия священник Николай Ворожбит с сестрами милосердия и волонтерами проходят торжественным Крестным ходом по палатам всех отделений краевого онкоцентра, поздравляя пациентов с праздником.

В этом году любой желающий может присоединиться к поздравлениям! Для этого нужно сделать своими руками открытку, которую необходимо опустить в специальный короб, установленный в Елизаветинском храме (ул. Воронежская, 49 А, возле ЖД больницы).

- На Пасху мы передадим вашу открытку пациентам онкоцентра, как знак вашей заботы о них. Ведь приятно, когда о тебе помнят, сопереживают тебе, - поделились сотрудники соцотдела епархии.

Открытку можно сделать всей семьей. Для этого Социальный отдел проведет благотворительный мастер-класс по изготовлению открытки своими руками. Он пройдет 28 апреля 2024 года в 12:30 в доме церковного причта (здание возле Елизаветинского храма) под руководством опытного педагога.

За мастер-класс предусмотрено пожертвование. Все вырученные средства будут направлены на дела милосердия!



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Анонсы