Хабаровск православный Журнал Первый проект Центра по утверждению трезвости: Евангельские семинары, кинолектории и беседы в школах

Первый проект Центра по утверждению трезвости: Евангельские семинары, кинолектории и беседы в школах

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.03.2021

Завершился первый одноимённый проект епархиального Центра по утверждению трезвости "Метанойя".

В рамках проекта проводились беседы в школах о профилактике зависимого поведения и о важности семейных ценностей. После бесед некоторые ученики пришли в Никольский храм на Прогрессивной, где прошла совместная игра в лапту
и интеллектуальная викторина.

Также еженедельно проходили евангельские семинары и кинолектории при Никольском храме на Прогрессивной и в наркологических отделениях, и закрытые группы психотерапии. В таких группах помощь получили пятнадцать человек.

- Проводя Евангельские семинары и кинолектории, равно как и организуя закрытые группы психотерапии, мы создаем условия, в которых люди могут меняться, - говорит Александр Швец, руководитель епархиального Центра по утверждению трезвости "Метанойя". - У некоторых людей, которые стали участниками наших психотерапевтических групп, уже есть весьма ощутимые изменения в жизни. При том, некоторые впервые обратились за помощью, узнав о проекте, и это такая радость, - понимать, что условия, создаваемые нами, реально помогают людям.

Конечно, это комплексная работа, и в одиночку тут ничего не делается.Здорово видеть, как откликаются люди на то, что мы делаем, и какой это имеет эффект.

Проект проходил с 1 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года и осуществлялся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.



Новости, Гранты, Алкоголизм