Хабаровск православный Журнал Певица из Москвы выступила в поддержку строительства храма в Переяславке

Певица из Москвы выступила в поддержку строительства храма в Переяславке

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.05.2016

В мае 2016 года в поселке Переяславка Хабаровского края прошли два благотворительных концерта в поддержку завершения строительства храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных».

Строительство храма началось в октябре 2011 года, а в сентябре 2015 года состоялось его торжественное открытие. Внешняя отделка храма завершена, но предстоит большая работа по внутренней отделке. Необходимо завершить роспись потолка и стен, доделать иконостас. И тут большую помощь по сбору средств для благоукрашения храма взяли на себя местные жители. В ноябре 2015 года в ДК «Юбилейный» состоялся благотворительный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы района имени Лазо.

Пасхальные дни продолжили традицию переяславских благотворительных концертов. 4 мая 2016 года на сцене Дома культуры выступила бывшая жительница этого населенного пункта, а ныне московская певица Elia. 21 мая 2016 года свое 20-летие отчетным благотворительным концертом отметил местный хореографический коллектив «Капельки солнца». Вырученные от продажи билетов деньги, а это около восьмидесяти тысяч рублей, пойдут на отделку Богородичного храма.

- Очень радует, что сами жители неравнодушны к духовному центру поселка и принимают участие в строительстве храма, - делится радостью настоятель иерей Максим Комаров.


Помощь, Новости, Приходы