Хабаровск православный Журнал Подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов посетили Елизаветинский храм

Подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов посетили Елизаветинский храм

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

31.03.2022

Зачатую люди малознакомые с Православием, впервые попадая в храм, теряются, не знают, как себя вести, стесняются задать вопрос окружающим. Очень важно, когда есть возможность познакомиться с православным храмом, его устройством, православной культурой, правилами и традициями.

26 марта 2022 года для подопечных Хабаровского центра социальной реабилитации инвалидов, расположенного неподалеку от храма святой преподобномученицы Елизаветы преподаватель Хабаровской духовной семинарии и псаломщик прихода Алексей Максимов провел интересную экскурсию.

Учащиеся Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий, которые сопровождали инвалидов и помогли добраться до Елизаветинского храма, тоже с большим интересом поучаствовали в экскурсии.  Гости храма узнали много интересного и познавательного, выяснили названия некоторых предметов церковного обихода, разобрались, что такое молитва, для чего в храме иконостас. Рассказ экскурсовода произвел на экскурсантов большое впечатление. Многие получили простые ответы на очень серьезные вопросы. Большинство посетителей исполнили желание помолиться о своих родных и близких.

Экскурсия получилась насыщенной, познавательной и подарила подопечным реабилитационного Центра инвалидов множество впечатлений и положительных эмоций.



Новости, Приходы