Хабаровск православный Журнал Подписано соглашение между Приамурской митрополией и министерством образования и науки Хабаровского края

Подписано соглашение между Приамурской митрополией и министерством образования и науки Хабаровского края

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.11.2020

11 ноября 2020 года  митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с министром образования и науки Хабаровского края Викторией Хлебниковой для подписания Соглашения о сотрудничестве между Приамурской митрополией и министерством.

Целью подписания Соглашения является духовно-нравственное просвещение обучающихся, формирование у них целостного мировоззрения, а также представления о Православной культуре, как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры.

Соглашение о сотрудничестве логичный этап продолжения совместной работы Приамурской митрополии и министерства образования Хабаровского края в деле духовного просвещения и воспитания молодежи региона.

Уже давно стали традиционными такие мероприятия, которые Хабаровская епархия проводит совместно с министерством образования: День славянской письменности и культуры, День православной книги, Рождественские чтения.

Данное Соглашение дает возможность  сотрудничеству выйти на более высокий уровень.

Митрополит Артемий пожелал Виктории Хлебниковой успеха и помощи Божией:

- Вы - человек деятельный, горящий сердцем. И так говорил Господь: «дух в себе не угашайте». Церковь всегда готова быть вам в помощь в деле образования и воспитания наших детей. Наше сотрудничество принесет воплощение самой главной для нас поставленной цели - это воспитание нашей молодежи в духе любви к Родине, ближним и, конечно, воспитание высоких духовных нравственных ценностей.






Новости, Митрополит, Общество