Хабаровск православный Журнал Поездка в дом-интернат для детей инвалидов поселка Берёзовка

Поездка в дом-интернат для детей инвалидов поселка Берёзовка

Минаева Лариса Юрьевна.

23.01.2012

В воскресную школу при Елизаветинском храме я вожу внучку вот уже второй год. Про поездку в интернат для детей инвалидов п. Берёзовка слышала ещё в прошлом году и, хотя было очень сильное желание поехать, но как-то не получалось.

22 января я с младшей дочерью и маленькой внучкой с замиранием сердца, вместе с учителями воскресной школы, учениками и их родителями ехала в интернат. С собой мы везли Рождественский концерт и разные подарки для детей.

По приезде в интернат мы увидели, что все дети готовились к приезду гостей, ждали нас. Девочки были красиво, празднично заплетены, нарядно одеты. Но для меня первое впечатление - это шок. Столько много и таких, как мне в начале казалось, несчастных и больных детей я не видела ни разу в жизни. Вначале я даже боялась смотреть в лица этих детей.

Поездка в дом-интернат для детей инвалидов  поселка Берёзовка<br />

Батюшка стал служить молебен – слушала прошения которые возносились ко Господу и особенно те, что были о здравии деток, и безоговорочно верила – обязательно придёт к этим деткам помощь от Господа по молитвам батюшки.

Когда стали выступать дети из воскресной школы, я больше смотрела на зрителей, и была очень рада, видя, что им нравится концерт. Детям загадывали загадки, играли с ними в игры. Детки принимали участие с радостью, а затем рассказали чудные стихи про Рождество. И чем дальше шло время, тем больше я чувствовала, как моя душа оживает и переполняется радостью, любовью, теплом и что я, дети из воскресной школы, дети из интерната – мы все единое целое, и что Господь собрал нас вместе, и Он любит нас. И это Его Любовью светились лица всех без исключения находящихся в зале и взрослых и детей. В заключение праздника спели песню родители, а детки попросили гостей приезжать как можно чаще.

Хочется сказать о том, что такие поездки нужны, чтобы оживить наши очерствевшие души, осветить их светом, который исходит из душ этих деток и попробовать нам научиться той Христовой Любви, которой любят мир и людей эти не похожие на нас дети и той искренности, чистоте душевной, про которую сказал Господь, что если не будете как дети не войдете в Царствие Небесное.

Фоторепортаж смотреть здесь Ссылка


Новости