Хабаровск православный Журнал Помощь от «Милосердия» для нуждающихся семей

Помощь от «Милосердия» для нуждающихся семей

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

24.08.2021

В августе 2021 года хабаровская общественная организация «Милосердие» передала продуктовые наборы нуждающимся семьям Хабаровска и посёлков Хабаровского края. Почти пятьдесят наборов планируется раздать до конца августа.

Помощь получили многодетные семьи, матери-одиночки, пожилые люди, семьи в тяжелой жизненной ситуации, например, пережившие пожар. Продукты отвезли не только городским семьям, но и жители села Мухен и Маяк.

- Люди благодарили за помощь, также многие просили помочь в приобретении нужной бытовой техники: кому-то необходима электроплита, кто-то остался без стиральной машинки, некоторым не хватает мебели, - рассказывает волонтёр Кристина, именно она развезла помощь и познакомилась с нуждающимися людьми.

«Милосердие» решило помочь таким семьям в приобретении необходимой мебели и техники совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

- Для передачи техники и мебели мы будем лично смотреть на нужды каждой семьи, - говорит руководитель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко. - Постараемся помочь всем, найдём возможности и средства. Также наша организация, помимо продуктовой помощи, закупает и передаёт лекарства, в которых нуждаются люди.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь