Хабаровск православный Журнал Помощь подопечным приюта оказали прихожане Успенского собора

Помощь подопечным приюта оказали прихожане Успенского собора

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

30.11.2023

Прихожане Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери собрали вещи и лекарства для проживающих в Хабаровском центре социальной адаптации на ул. Мельничной.

Помощь приюту приход оказывает постоянно, подопечные социального учреждения нуждаются в лекарствах и мужских вещах. Прихожане не остаются равнодушными, всегда стараются помочь, передают постояльцам приюта одежду, лекарства, сладости, поздравляют с праздниками.

— В нашем храме проходит акция «Возьми носки за пожертвование для приюта». Носки вяжет одна прихожанка и приносит их в храм. Часть носков берут прихожане за пожертвование, на эти деньги мы закупили необходимые лекарства в Хабаровский центр социальной адаптации на ул. Мельничной, — поделилась работница Успенского собора Татьяна Хамицкая. — Также мы проводили сбор мужских вещей. Хочется поблагодарить всех неравнодушных людей, которые участвуют в акции. Мы ее будем продолжать и дальше, носки еще есть, а также поступают заявки на лекарства из социального центра.

Напомним, что священники Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери уже не первый год окормляют Центр социальной адаптации, проводят там молебны, духовные беседы и совершают Таинства.



Новости, Приходы, Милосердие