Хабаровск православный Журнал Помощник настоятеля собора прошла дистанционный курс по организации церковной помощи в ЧС

Помощник настоятеля собора прошла дистанционный курс по организации церковной помощи в ЧС

По материалам сайта Спасо-Преображенского кафедрального собора

16.02.2016

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению провел пятидневный курс дистанционного обучения «Организация церковной помощи в чрезвычайных ситуациях» посредством сети Интернет. Курс предназначался для священнослужителей, руководителей и сотрудников социальных отделов, духовников и старших сестёр и сестричеств, отвечающих за взаимодействие с МЧС России и организацию церковной помощи пострадавшим.

По благословению настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора города Хабаровска  протоиерея Георгия Сивкова этот курс закончила помощник настоятеля собора по социальной работе с приходом Балашова Виктория.

-Все было очень поучительно и полезно,- поделилась своими впечатлениями Виктория. - Приводилось множество примеров, как действовать в условиях ЧС, к кому обращаться, как взаимодействовать с представителями МЧС, какую реальную помощь могут оказать священнослужители и волонтеры в различных жизненных  трудных ситуациях.

После обучения участникам было дано четыре задания, по результатам которых всем активным участникам были вручены сертификаты. Такой сертификат получила и Виктория Балашова.



Новости, Приходы