Хабаровск православный Журнал Поучаствовать в Крестном ходе и узнать о празднике смогут хабаровчане в День народного единства

Поучаствовать в Крестном ходе и узнать о празднике смогут хабаровчане в День народного единства

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.11.2015

4 ноября 2015 года в День народного единства, совпадающий с церковным праздником Казанской иконы Божией Матери, в Хабаровском крае пройдут три Крестных хода, а также молодежная акция «Есть такой праздник».

В 10.00 в селе Казакевичево состоится Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери, которая сохранилась после разрушения в советские годы Казанского храма, исторически располагавшегося в селе, и находящаяся сейчас в местном музее. По традиции, верующие совершают богослужение на месте разрушенного храма.

В 11.30 в г. Бикин пройдет Крестный ход с Казанской иконой Богородицы, великомученика Георгия Победоносца, а также ковчегом с мощами святого апостола Петра, святого праведного Иоанна Русского, святого великомученика Федора Стратилата.

В 11.00 в Хабаровске по окончанию Божественной литургии по территории прилегающего к Свято-Елизаветинскому храму микрорайона пройдет городской Крестный ход.

Также в этот день православное молодежное движение «Курс-Восток» проведет среди хабаровчан акцию «Есть такой праздник», задав горожанам вопросы по истории. Акцию предварит общемолодёжная Божественная литургия, которая состоится в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора в 9.00.

 



Новости