Хабаровск православный Журнал Поздравление митрополита Артемия с Новолетием и наступающим Рождеством Христовым

Поздравление митрополита Артемия с Новолетием и наступающим Рождеством Христовым

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.12.2022

В последний день 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий поздравил жителей края с Новым годом и Рождеством Христовым.

Дорогие хабаровчане! Братья и сестры!

Позвольте мне сердечно поздравить вас с Новолетием и Рождеством Христовым! Новый год - это праздник, который мы встречаем в кругу своих друзей и близких. В этот день мы стараемся быть вместе, дарим друг другу подарки и желаем добра, мира и радости. Но этот день так и остался бы просто календарным днём, если бы не был согрет лучами самого главного праздника и самого главного события в мире и в жизни всего человечества. Это Рождество Христово! Именно Спаситель пришёл в мир для того, чтобы взыскать погибшее и отпавшее от него человечество. Именно Рождество Христово дарует нам истинный свет, надежду и радость будущего века. От нас с вами нужно только принять Христа, идти путём Его заповедей, потому что Господь для того и пришёл, чтобы упразднить смерть, дать нам надежду для жизни будущего века.

Как говорил Иоанн Богослов: «И видел я новое небо, и новую землю, старое всё прошло». Вот именно эту радость дарит нам Рождество Христово. И в эти дни я хочу пожелать всем вам, вашим семьям, родным, близким именно этого рождественского тепла, любви, мира, радости каждой семье! Христос рождается, славите! С праздником, братья и сестры!


Новости, Митрополит