Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей посетил выступление губернатора с отчетом о работе регионального правительства за 2022 год

Правящий архиерей посетил выступление губернатора с отчетом о работе регионального правительства за 2022 год

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.04.2023

20 апреля 2023 года в Доме офицеров Восточного военного округа губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев выступил перед депутатами Закдумы с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2022 год и о ближайших планах развития. Выступление Губернатора посетил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Свое третье по счету ежегодное выступление перед депутатским корпусом глава региона начал с ключевой установки работы всего правительства – "работать в интересах жителей Хабаровского края".

- Мы вместе строим дома и корабли, поднимаем в небо самолеты, прокладываем дороги, заботимся о детях и пожилых. Создаем то, что скупо в статистике называется "валовой региональный продукт". Это колоссальный труд сотен тысяч жителей края, благодаря которому наш край был, остается и будет ключевым форпостом России на Дальнем Востоке, – заявил Михаил Дегтярев.

Кроме депутатского корпуса, на знаковое мероприятие были приглашены заместители председателя правительства, министры, главы муниципальных образований, члены Общественного совета при губернаторе, руководители силовых структур и ведомств, крупных предприятий и компаний, общественных организаций и объединений.


Митрополит, Новости